Magnus Carlsen Chess Tour. Дубов уступает Накамуре

tatasteelchess.com

В онлайн-режиме проходит завершающая стадия серии шахматных турниров Magnus Carlsen Chess Tour, учрежденная чемпионом мира Магнусом Карлсеном. В полуфинале россиянин Даниил Дубов играет с американцем Хикару Накамурой и пока уступает со счетом 0:2.

Дубов проиграл два первых микро-матча гроссмейстеру из США – 2,5:3,5 и 1:3. Для выхода в финал Накамуре достаточно выиграть третий микро-поединок, который, как и первые два, будет состоять из 4-х партий "рапида" с контролем 15 минут на партию с добавкой 10 секунд за каждый сделанный ход. Если Дубов сократит счет, то встреча будет продолжена 12 и, возможно, 13 августа.

В другом полуфинале чемпион мира и организатор серии Карлсен играет с представителем Китая Дином Лижэнем. В первом микро-матче при счете 3:3Лижэнь победил в так называемом "шахматном армагеддоне", а второй микро-матч выиграл норвежец – 2,5:0,5. Счет в полуфинале 1:1 и шахматистам предстоят еще как минимум две встречи в онлайне.