Карлсен вышел в финал собственного онлайн-турнира, где сыграет с Накамурой

Действующий чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен преодолел стадию полуфинала онлайн-турнира Magnus Carlsen Chess Tour. В борьбе за выход в финал он обыграл китайца Дина Лижэня.

В четвертом матче противостояния шахматисты сначала обменялись победами в первых двух партиях, далее трижды кряду сыграли вничью, а в решающей партии в блице Карлсен взял верх. Как итог, норвежец выиграл полуфинал со счетом 3:1.

Победу в онлайн-турнире, организатором которого Карлсен и является, он оспорит с американцем Хикару Накамурой, который днем ранее взял верх над россиянином Даниилом Дубовым.

Финал до четырех побед одного спортсмена состоится с 14 по 20 августа.