"Шахтер" и "Севилья" вышли в полуфинал Лиги Европы

В футбольной Лиге Европы завершились заключительные матчи четвертьфинала. По их итогам определились еще два участника полуфинала турнира. Ими стали украинский "Шахтер" и испанская "Севилья".

Команда с Украины встречалась со швейцарским "Базелем" и нанесла сопернику разгромное поражение со счетом 4:1. Победу "горнякам" принесли точные удары Жуниора Мораеса, Тайсона, Алана Патрика и Додо. Футболисты "Базеля" ответили единственным ударом Рикки ван Волфсвинкеля.

В еще одном матче 1/4 финала "Севилья" проводила матч с английским "Вулверхэмптоном". Встреча завершилась с минимальным счетом 1:0 в пользу андалусийцев. Автором победного гола стал Лукас Окампос.

Напомним, что матчи 1/4 финала проходили в одноматчевом режиме. Теперь стали известны полуфинальные пары турнира: "Шахтер" сыграет с миланским "Интером", а "Севилья" – с "Манчестер Юнайтед". Матчи состоятся 16 и 17 августа соответственно.