"Интер" и "Манчестер Юнайтед" вышли в четвертьфинал Лиги Европы

В Лиге Европы по футболу определились еще два четвертьфиналиста турнира. Ими стали миланский "Интер" и английский "Манчестер Юнайтед". Итальянцы в 1/8 финала взяли верх над испанским клубом "Хетафе" со счетом 2:0, а команда Уле-Гуннара Сульшера по сумме двух встреч обыграла австрийский ЛАСК.

Из-за пандемии коронавируса "Интеру" и "Хетафе" предстояло в одном матче решить судьбу четвертьфинальной путевки. Команды не успели провести первую встречу 1/8 финала, поэтому все решалось в единственной игре. У победителей мячи забили Ромелу Лукаку (33-я минута) и Кристиан Эриксен (83-я).

Футболисты "Манчестер Юнайтед" решили исход противостояния с ЛАСКом еще в первом матче, завершившемся разгромом соперника со счетом 5:0. В ответной игре манкунианцы добились куда более скромной победы – 2:1. У них отличились Джесси Лингард (57-я минута) и Антони Марсьяль (88-я). В составе проигравших единственный мяч забил Филипп Визингер (55-я).

В четвертьфинале "Манчестер Юнайтед" встретится с датским "Копенганеном", а миланский "Интер" сразится с победителем пары "Рейнджерс" – "Байер".