"Интер" отправил пять мячей в ворота "Шахтера"

В немецком Дюссельдорфе состоялась полуфинальная встреча Лиги Европы между миланским "Интером" и донецким "Шахтером". Итальянские футболисты разгромили украинскую команду со счетом 5:0 и вышли в финал турнира.

На 19-й минуте первого тайма Лаутаро Мартинес вывел "нерадзурри" вперед, здорово пробив головой с близкого расстояния. Этому голу предшествовала ошибка вратаря "Шахтера" Андрея Пятова, отдавшего пас сопернику.

После перерыва миланцы упрочили свое преимущество. На 64-й минуте Данило Д'Амброзио головой отправил мяч в сетку ворот украинской команды. Следом за ним отличился все тот же Мартинес, оформивший дубль. А затем наступило время Ромелу Лукаку, которому понадобилось шесть минут, чтобы записать на свой счет два гола.

В финале "Интер" встретится с испанской "Севильей", которая днем ранее оказалась сильнее "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1. Финальная встреча пройдет в Дюссельдорфе 21 августа.