"Интер" и "Севилья" выдали убойный первый тайм в финале Лиги Европы

В Кельне завершился первый тайм финального матча Лиги Европы-2020 между итальянским "Интером" и испанской "Севильей". Команды на двоих сообразили четыре гола. На перерыв соперники ушли при ничейном счете – 2:2.

Миланский клуб вышел вперед уже на пятой минуте игры, когда Ромелу Лукаку реализовал пенальти, назначенный за фол против бельгийского форварда. Испанцы ответили дублем Люка де Йонга. Форвард из Нидерландов дважды удачно сыграл головой (12-я и 33-я минуты).

Однако удержать преимущество испанцам не удалось. Футболисты "Интера" сумели отыграться: Диего Годин головой сравнял счет в матче (35-я).