Футболисты "Севильи" стали победителями Лиги Европы

В Кельне завершился финальный матч Лиги Европы-2020 между итальянским "Интером" и испанской "Севильей". Команды на двоих забили пять мячей. Испанские футболисты добились победы со счетом 3:2 и завоевали главный трофей турнира.

Миланский клуб вышел вперед уже на пятой минуте матча, когда Ромелу Лукаку реализовал пенальти, назначенный за фол против бельгийского форварда. Испанцы ответили дублем Люка де Йонга. Форвард из Нидерландов дважды удачно сыграл головой (12-я и 33-я минуты).

Однако удержать преимущество у них не получилось. Футболисты "Интера" сумели отыграться: Диего Годин головой сравнял счет в матче (35-я).

После перерыва все решил автогол Ромелу Лукаку на 74-й минуте игры. После удара через себя Диего Карлоса бельгийский форвард "Интера" подправил мяч в собственные ворота. Отыграться итальянцам уже не удалось.

"Севилья" в шестой раз в своей истории победила в Лиге Европы (ранее Кубок УЕФА), что является рекордом турнира.