Тема:

Ситуация в Белоруссии 1 день назад

Стало известно, кто обыскивал минские офисы "Яндекса"


/фото - Newstes.ru/

Силовики покинули минские офисы "Яндекса". Произошло это около 15:30. В пресс-службе "Яндекса" сообщили, что в офисах действительно прошли обыски.

Силовики покинули минские офисы "Яндекса". Произошло это около 15:30.

Стало известно, какое ведомство представляли вооруженные люди. Это были сотрудники Главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией, сообщили в на пресс-службе "Яндекса". Заявление пресс-службы приводит телеканал "Россия 24". В нем отмечается, что основания для обыска в протоколах не были детализированы. В ходе действий сотрудников ГУБОПиК какие-либо документы или оборудование изъяты не были, никто из сотрудников компании не задержан.

"Люди в черном" провели в офисе несколько часов, после чего ушли из него без каких-либо комментариев. Также они не стали говорить, какое ведомство представляют, сообщает РИА Новости. Отмечается, что силовики уехали на служебном автомобиле. Их лица нельзя было разглядеть из-за масок.

В то же время белорусские Следственный комитет и Департамент финансовых расследований опровергли информацию о проведении обысков их сотрудниками в офисах "Яндекса" и Uber.

В четверг, 13 августа, неизвестные вооруженные люди пришли в минские офисы крупных компаний. Правоохранители никого не пускали внутрь. Отмечалось, что силовики проводили следственные действия.