"Лейпциг" оставил "Атлетико" без полуфинала Лиги чемпионов

В португальском Лиссабоне завершился четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между немецким "Лейпцигом" и испанским "Атлетико". Мадридский клуб не смог пробиться в полуфинал турнира, уступив сопернику со счетом 1:2.

В первом тайме командам отличиться не удалось. После перерыва счет открыли немецкие футболисты. На 50-й минуте точный удар головой удался Даниэлю Ольмо. "Матрасники" отыгрались на 71-й минуте. Жоау Фелиш уверенно реализовал пенальти. Но последнее слово все равно осталось за "Лейпцигом". На 88-й минуте Тайлер Адамс с помощью рикошета принес своей команде победу в матче и выход в следующий раунд Лиги чемпионов.

В полуфинале немецкая команда сразится с французским "Пари Сен-Жермен". Их матч состоится в Лиссабоне 18 августа.