Пашаев оценил вероятность участия Ефремова в судебном заседании

Кадр из программы "60 минут". Эльман Пашаев
Артист и обвиняемый по делу о смертельном ДТП Михаил Ефремов сможет примет участие в заседании суда, если ему позволит состояние здоровья, сообщает ТАСС.

Артист и обвиняемый по делу о смертельном ДТП Михаил Ефремов сможет примет участие в заседании суда, если ему позволит состояние здоровья, сообщает ТАСС.

Слушания проходят в Пресненском суде Москвы, во время последнего заседания 11 августа Ефремова госпитализировали в Боткинскую больницу из-за резкого ухудшения самочувствия. Диагноз "инсульт" позднее не подтвердился и есть вероятность, что в следующем заседании, назначенном на 18 августа, актер сможет принять участие, цитирует агентство адвоката Ефремова Эльмана Пашаева. Главное, чтобы на тот момент состояние Ефремова было "хотя бы как сегодня", уточнил Пашаев.

По данным источника, знакомого с ситуацией, у Ефремова стеноз сосудов головного мозга, который, возможно, произошел на фоне алкоголизма. Угрозы для его жизни сейчас нет.

Ефремову предъявлены обвинение в езде в пьяном виде, в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. Артисту грозит от 5 до 12 лет колонии.