Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Ведущий китайский вирусолог оценил борьбу России с ковидом

КНР и Россия планируют провести совместные испытания вакцин от коронавируса, сообщил ведущий китайский вирусолог, академик Чжун Наньшань. Выступая на китайско-российской медицинской конференции, посвященной вопросам борьбы с COVID-19, ученый отметил также, что разработка вакцин в РФ идет очень высокими темпами.

КНР и Россия планируют провести совместные испытания вакцин от коронавируса, сообщил ведущий китайский вирусолог, академик Чжун Наньшань.

Выступая на китайско-российской медицинской конференции, посвященной вопросам борьбы с COVID-19, ученый отметил также, что разработка вакцин в РФ идет очень высокими темпами.

По мнению Чжун Наньшаня, российский опыт действий в условиях пандемии заслуживает изучения, поскольку РФ смогла удержать смертность от связанных с вирусом заболеваний на низком уровне.

Конференция прошла в южной китайской провинции Гуандун. Ее участники обменялись опытом по противодействию инфекции и высказались за углубление межгосударственного сотрудничества в области борьбы с пандемией, пишет "Интерфакс".