"Ахмат" добился волевой победы над "Химками"

ФК "Ахмат"

Футболисты подмосковных "Химок" не смогли добиться первой победы в чемпионате России сезона-2020/21. Открыв счет в матче, команда Дмитрия Гунько не удержала преимущество. Гости забили два мяча за две минуты и взяли три очка в этой встрече. Итоговый счет – 2:1 в пользу клуба из Грозного.

В составе победителей отличились Владимир Ильин (73-я минута, с пенальти) и Артем Тимофеев (74-я). У хозяев поля единственный мяч оказался на счету Егора Данилкина (21-я).

На 65-й минуте полузащитник "Химок" Артем Полярус не реализовал пенальти. А на 77-й минуте его партнер по команде Брайан Идову был удален с поля. Уже в компенсированное время еще один футболист подмосковной команды Кирилл Боженов получил красную карточку.

"Ахмат" набрал семь очков и поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата России. "Химки" с одним баллом идут 15-ми.