Первая победа "Ахмата" под руководством Талалаева

Программу третьего тура продолжил матч в Грозном, где играли местный "Ахмат" и волгоградский "Ротор". Хозяева поля одержали победу с результатом 3:1.

"Ахмат" проводил первый домашний матч в текущем сезоне. И впервые грозненцы играли на "Ахмат-Арене" под руководством тренера Андрея Талалаева. Первый тайм запомнился двумя пенальти. Сначала право на 11-метровый получили хозяева. Но удар Андреса Понсе пришелся в штангу. Венесуэлец добил мяч в сетку, но гол был отменен. А пенальти в ворота хозяев был отменен после просмотра судьей Сергеем Лапочкиным эпизода.

В перерыве Талалаев произвел две замены. На второй тайм вышли Олег Иванов и Владимир Ильин, которые организовали голевую атаку на 47 минуте. Иванов сделал результативный пас, а Ильин нанес точный удар. На 53 минуте Одисе Роши головой отправил второй мяч в ворота волжан. Через пять минут Сергей Серченков отыграл один гол. Но еще через четыре минуты Роши снова поразил ворота Александра Довбни – 3:1. А потом гости остались в меньшинстве – вторую желтую карточку заработал защитник Седрик Гогуа.

Встреча завершилась со счетом 3:1. Андрей Талалаев одержал свою первую победу на посту главного тренера "Ахмата". "Ротор" пока набрал лишь одно очко в двух матчах.