Бразильские легионеры помогли "Ахмату" обыграть "Тамбов"

Twitter / FC Akhmat Grozny

В Нижнем Новгороде матчем между "Тамбовом" и грозненским "Ахматом" стартовал 27 тур российской премьер-лиги. Футболисты "Ахмата" добились победы с результатом 2:1.

В первом тайме соперники обменялись точными ударами с пенальти. Сначала бразильский полузащитник грозненцев Исмаэл реализовал 11-метровый, назначенный за фол Алексея Грицаенко против Евгения Харина. Затем право на пенальти заработали номинальные хозяева, а именно их лучший бомбардир Георгий Мелкадзе. Он же и выполнил приговор судьи.

Победный мяч был забит во втором тайме. На 73 минуте Харин прострелил в штрафную "Тамбова". Другой бразильский легионер северокавказского клуба Визеу подставил ногу и поразил ворота. Этот гол принес "Ахмату" победу 2:1, благодаря которой грозненцы набрали 30 и обогнали "Тамбов". Команда Игоря Шалимова занимает 13 место. У тамбовчан 28 очков и 14 позиция.