Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Семь стран, с которыми планировалось возобновить авиасообщение, пока остаются закрытыми

Новых решений по возобновлению Россией международного авиасообщения пока нет. Об этом заявил в секретариате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой. Ранее сообщалось, что на этой неделе может быть возобновлено авиасообщение еще с семью странами.

Новых решений по возобновлению Россией международного авиасообщения пока нет. Об этом ТАСС заявили в секретариате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

Ранее газета "Известия" сообщила, что на этой неделе может быть возобновлено авиасообщение еще с семью странами – Францией, Венгрией, Мальтой, Кипром, Иорданией, Египтом и Китаем.

Международные перелеты были прекращены в конце марта из-за пандемии COVID-19. Выполнялись только рейсы, которыми возвращали граждан России на родину, а также грузовые перевозки.

С 1 августа Россия восстановила перелеты в Турцию, Великобританию и Танзанию, а в 15 августа – в Швейцарию (но лишь для обладателей вида на жительство). Также с 1 августа была открыта сухопутная граница между Россией и Абхазией.

Ранее глава авиакомпании "Аэрофлот" Виталий Савельев в интервью телеканалу "Россия 24" сказал, что надеется на возобновление авиасообщения со европейскими странами в 2020 году.