Найденный после четырехдневных поисков грибник скончался в больнице

Под Нижним Новгородом в Богородском районе волонтеры и росгвардейцы нашли пропавшего 64-летнего грибника, эвакуировали его и передали в руки медиков. Позже истощенный мужчина скончался в больнице.

Под Нижним Новгородом в Богородском районе нашли пропавшего 64-летнего грибника, эвакуировали его и передали в руки медиков. Позже истощенный мужчина скончался в больнице.

Евгений Михайлович ушел лес из СНТ "Ягодное" еще 20 августа и бесследно пропал. Росгвардейцы, полицейские, кинологи и волонтеры — в поисках исчезнувшего грибника участвовало более трехсот человек — в течение четырех дней прочесали десятки квадратных километров.

В воскресенье мужчину нашли члены поискового отряда "Волонтер" и сотрудники Росгвардии. Грибник лежал в небольшой яме и мог лишь слегка шевелить руками.

Эвакуация пострадавшего на импровизированных носилаках и внедорожнике заняла около двух часов, после чего его передали медикам. Мужчина был крайне слаб и истощен от пережитого стресса, голода, жажды и переохлаждения. Кроме того, ему требовалось регулярно принимать лекарства, которые он с собой не взял.

В больницу пострадавшего успели привезти живым, однако вскоре в группе нижегородского поисково-спасательного отряда "Рысь" сообщили, что Евгений Михайлович скончался.