Калужская область первая в России открывает Центр управления регионом

В Калужской области начинает свою работу Центр управления регионом. Он призван обеспечить межведомственное взаимодействие органов власти и организаций, ориентируясь на потребности и проблемы населения и деловых кругов.

27 августа в Калужской области начинает свою работу Центр управления регионом. Он призван обеспечить межведомственное взаимодействие органов власти и организаций, ориентируясь на потребности и проблемы населения и деловых кругов. Как результат – сокращение сроков рассмотрения жалоб граждан.

На базе ЦУРа планируется создание регионального центра компетенций по процессному управлению. Еще одно важное направление, которое планируется здесь развивать, – получение от областных жителей "живой" обратной связи о результатах реализации национальных проектов. Создание центров управления регионом – поручение президента страны. Как отметил исполняющий обязанности губернатора области Владислав Шапша, Калужская область первой среди регионов страны после поручения главы государства открывает ЦУР.