Первый негосударственный сельский театр появится в Калужской области

Первый негосударственный сельский театр планируют открыть в Калужской области. Его создание поддержал заместитель губернатора региона.

В Калужской области создадут первый негосударственный сельский театр. Он появится в селе Льва Толстого Дзержинского района. Создание театра поддержал заместитель губернатора Калужской области Константин Горобцов. Как сообщает ГТРК "Калуга" со ссылкой на администрацию правительство региона, в селе действует досуговый центр для всей семьи, одним из новых направлений должно стать создание негосударственного "Театра Села".

В рамках реализации нового проекта планируется расширить зал для творческих занятий, создать уникальное место для досуга. Туристы и местные жители в выходные дни смогут посещать профессиональные спектакли малых форм, творческие вечера известных артистов, спектакли для детей. Представители министерства культуры региона заверили активистов в готовности оказать организационную и информационную поддержку проекту при проведении выступлений на городских площадках.