Копили на свадьбу: в Перми влюбленная пара попалась на закладках наркотиков

Пермские полицейские задержали совместно проживающих парня и девушку, "подрабатывающих" при помощи закладок наркотических веществ. Таким образом молодые люди копили на свадьбу.

Пермские полицейские задержали совместно проживающих парня и девушку, "подрабатывающих", делая закладки наркотических веществ.

Молодой человек имеет высшее образование по специальности инженер-технолог, его возлюбленная оканчивала обучение на юридическом факультете. При этом оба польстились на легкие деньги, которые планировали потратить на роскошную свадьбу и отъезд из родного города.

Закладки задержанные, как правило, делали вечером, совмещая "подработку" с выгулом собаки. Наркотики прятали в глину для детского творчества и помещали в тайники возле своего дома. Поиск клиентов осуществлялся при помощи нелегального интернет-магазина.

При обыске у влюбленной пары было изъято около 200 граммов наркотических средств растительного и синтетического происхождения.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ, часть 4, предусматривающей в качестве наказания лишение свободы сроком от 10 до 20 лет.