Наркозакладчику из Костромы грозит до 20 лет тюрьмы

В Костроме молодого дилера задержали с крупной партией мефедрона. Теперь ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Молодого дилера задержали с крупной партией мефедрона. Информацию о том, что 29-летний костромич "промышляет" торговлей запрещёнными веществами, сотрудники УНК УМВД России получили из оперативных источников. Парня, только что "откопавшего" крупный опт в одной из окрестных деревень и направлявшегося с ним в областную столицу, правоохранители взяли с поличным, передает ГТРК "Кострома".

В "Газели" подозреваемого обнаружили свёрток, в котором было более 100 граммов мефедрона – психостимулятора класса амфетамина. По уголовному законодательству, крупным размером такого наркотика считается 2,5 грамма. Как признался задержанный, он сам употреблял "отраву", после чего решил на этом заработать. И предложил свои услуги по сбыту хозяевам запрещённой интернет-площадки. Молодой человек стал заказывать оптовые партии товара, которые фасовал на более мелкие и реализовывал через закладки в Костромской области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы. Кроме того, сейчас полицейские пытаются выйти и на других участников криминальной торговой "цепочки". Расследование продолжается.