20 лет колонии грозит череповчанину за организацию наркоторговли

За организацию наркоторговли житель Череповца грозит 20 лет колонии. Мужчина был пойман с поличным возле железной дороги.

За организацию наркоторговли череповчанину грозит 20 лет колонии. Мужчина был пойман с поличным возле железной дороги. Там у него находилось несколько тайников с наркотиками. При обыске у злоумышленника обнаружили свыше 200 грамм психотропных веществ. Это является особо крупной партией.

Наркотики уже были расфасованы и готовы к продаже. Всего было изъято 30 свертков с "синтетикой" и марихуаной. Позднее полиция провела обыск на квартире задержанного. Дома у него вновь были обнаружены наркотические средства и материалы для фасовки и упаковки. По факту незаконного сбыта наркотиков возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до двадцати лет.

"На данный момент проводится проверка причастности мужчины к аналогичным преступлениям", – сообщает пресс-служба транспортной полиции Вологодской области.

Напомним также, что за сутки до этого в Вологде был задержан ещё один наркоторговец. У мужчины изъяли около 600 грамм веществ. Ему грозит пожизненный срок. Ранее ГТРК "Вологда" писали об этом случае.