Вознаграждение за поиск пропавшего в Бурятии Ан-2 объявили родственники пилотов

Вознаграждение 100 тысяч рублей за поиски и обнаружение пропавшего в Бурятии Ан-2 объявили родственники пилотов и пассажиров воздушного судна. Сегодня 40-й день безуспешных поисков самолёта.

Вознаграждение 100 тысяч рублей за поиски и обнаружение пропавшего в Бурятии Ан-2 объявили родственники пилотов и пассажиров воздушного судна. Сегодня — 40-й день безуспешных поисков самолёта.

Напомним, экипаж перестал выходить на связь 20 июля. На борту находилось шесть человек — они должны были отправиться на облёт территории перед обработкой лесов от сибирского шелкопряда. Точный маршрут следования был неизвестен. Поиски сейчас ведут в Иркутской области с воздуха вертолёт Ми-8 и одна наземная группа в Черемховском районе. Родные пропавших считают, что этого недостаточно на такую большую территорию. Поэтому просят подключиться волонтёров, охотников, сборщиков дикоросов, местных жителей.

— Мы очень надеемся, что они живы, они где-то просто аварийно сели. Мы надеемся. Мы просто просим осветить это, где это возможно. Чтобы как можно больше людей увидели. И может быть, местные жители ходят в этих лесах, может, они как-то помогут, — говорит супруга пропавшего пилота Галина Никитушкина.