Во Владимире лучшие школы получат по 500 тысяч рублей. Их них 10 процентов можно будет использовать на выплаты сотрудникам. Объявлено о ежегодном проведении городского конкурса "Лучшие школы города Владимира" с 1 сентября по 1 марта.

По 500 тысяч рублей получат лучшие школы Владимира. Их них 10 процентов можно будет использовать на выплаты сотрудникам. Объявлено о ежегодном проведении городского конкурса "Лучшие школы города Владимира" с 1 сентября по 1 марта. Участвовать в конкурсе могут любые общеобразовательные организации, сообщила пресс-служба горадминистрации. Конкурс пройдет по трем группам (при условии, что в каждой группе участвует не менее 3 общеобразовательных организаций):

- школы с числом обучающихся свыше 900 человек, а также лицеи и гимназии,

- школы с числом обучающихся от 550 до 900 человек,

- школы с числом обучающихся менее 550 человек.

По итогам городского конкурса лучшие общеобразовательные организации должны подготовить материалы на региональный конкурс. Победители конкурса в каждой группе будут награждены денежными призами по 500 тысяч рублей каждому на реализацию заявленного проекта. До 10 процентов призового фонда образовательная организация может направить на выплаты стимулирующего характера сотрудников.