Школьники из Пензенской области смогут выиграть по 1 миллиону рублей

72 школьника из Пензенской области вышли в полуфинал всероссийского конкурса "Большая перемена". 300 одиннадцатиклассников, победивших в конкурсе, получат по 1 млн рублей.

72 школьника из Пензенской области вышли в полуфинал всероссийского конкурса "Большая перемена". 300 одиннадцатиклассников, победивших в конкурсе, получат по 1 млн рублей. Приз можно будет потратить на обучение в вузе, проезд к месту учебы или, в случае поступления на бюджетное место, на ипотеку. 300 победителям из 9-10-х классов вручат по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие.

Все финалисты получат путевки в образовательный центр "Артек". 20 лучшим школам выплатят по 2 млн рублей. Педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в ведущих центрах страны.

"C сентября по октябрь 2020 года во всех федеральных округах Российской Федерации запланировано проведение полуфиналов всероссийского конкурса "Большая перемена". Конкурсные мероприятия в Приволжском федеральном округе состоятся в Нижнем Новгороде с 9 по 23 сентября", — рассказали в региональном министерстве образования.

Всего в конкурсе участвовало порядка 7 тыс. школьников из Пензенской области.