Гуманитарный груз из Китая получили уральские медики

Уральские медработники получили гуманитарный груз из Китая со средствами индивидуальной защиты. Такая поддержка сейчас – ответный жест благодарности.

Уральские медики получили сегодня гуманитарный груз из Китая со средствами индивидуальной защиты. Такая поддержка сейчас – ответный жест благодарности. В феврале этого года, когда распространение коронавируса в Китае было в самом разгаре, туда с Урала направили крупную партию защитных масок.

"Груз получен в рамках сотрудничества компании "Сима-ленд" с китайскими партнерами города Иу. Можно с уверенностью сказать, что на сегодняшний день мы стали не просто деловыми партнерами, мы стали друзьями", – говорит заместитель министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Иван Детченя.

Состав груза 600 тысяч защитных масок и 8 тысяч одноразовых медицинских костюмов. Первой точкой, куда их доставили, стал Свердловский областной госпиталь ветеранов войн. Кроме того, маски и костюмы также отправят в другие больницы Екатеринбурга и области, где лечат пациентов с диагнозом коронавирус.