Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Столкновения у посольства в Берлине, российские флаги и "Путин!"


AP Images

Берлинские манифестанты начали скандировать "Путин!". На митинг против коронавирусных ограничительных мер они вышли с российскими флагами.

Берлинские манифестанты начали скандировать "Путин!". На митинг против коронавирусных ограничительных мер они вышли с российскими флагами. По их мнению, Путин может надавить на Трампа; так следует из ролика, опубликованного в телеграм-канале журналиста Дмитрия Смирнова.

Всего к масштабной акции в центре Берлина присоединились 20 тысяч ковид-диссидентов. Более 100 человек задержаны из-за столкновений с полицией.

Изначально ​​​планировался крупный марш по центру столицы и митинг у Колонны Победы, но его из-за несоблюдения мер социального дистанцирования запретили. Активисты все же пошли по маршруту, они проходили мимо посольства России, и там уже произошла стычка с полицейскими.

Вторая часть акции прошла без эксцессов, организаторы предпочитают сотрудничать с полицией.

Марш и митинг организовали активисты штутгартского движения противников коронавирусных мер Querdenken 711, в которое входят представители самых разных взглядов на жизнь – это конспирологи, масоны, националисты и антипрививочники. Манифестанты начали свой митинг с массовой медитации и лозунгов о базовых правах человека Это вторая крупная акция Querdenken 711. Первая прошла 1 августа и собрала 20 тысяч человек, став предметом общефедеральной дискуссии. Тогда марш также был завершен досрочно полицией.