"Настало время пойти за мечтой". Миранчук попрощался с болельщиками "Локомотива"

Полузащитник "Локомотива" Алексей Миранчук после матча шестого тура чемпионата России с "Зенитом" (0:0) вышел на поле и со слезами на глазах попрощался с болельщиками московской команды.

Полузащитник "Локомотива" Алексей Миранчук после матча шестого тура чемпионата России с "Зенитом" (0:0) вышел на поле и со слезами на глазах попрощался с болельщиками московской команды.

"Локомотив" и "Аталанта" достигли договоренности о переходе Алексея в итальянский клуб. Как сообщает пресс-служба "железнодорожников", трансфер завершится, когда футболист пройдет медицинское обследование.

"Хочу поблагодарить всех болельщиков "Локомотива", – сказал Миранчук. – Здесь вместе с вами я стал профессиональным футболистом и мужчиной. Вместе с вами мы выиграли все. С чистой душой хочу поблагодарить всех за то, что были рядом и в сложные, и в легкие моменты. Настало время пойти за мечтой. Я знаю, что вы будете переживать за меня. А я – за вас. Я не прощаюсь! Еще увидимся", – подытожил Хавбек.

Ранее журналист Sky Sports Фабрицио Романо сообщил, что российский клуб на продаже футболиста выручит порядка 14,5 млн евро. По информации других итальянских СМИ, Миранчук подпишет с командой из Бергамо контракт, рассчитанный на пять лет.

Напомним, Алексей – воспитанник московского "Локомотива", в составе которого принял участие в 228 играх во всех турнирах, забил 43 мяча и отдал 45 результативных передач. Также на счету полузащитника 25 матчей и пять голов за сборную России.