В Тверской области застрелили знаменитого кота-библиотекаря

Степан Библиотечный

Степан Библиотечный
ВКонтакте

По некоторым данным, с котом Степаном, который трудился на должности "SMM-мяунджера", расправился мужчина, недовольный запахом, появившемся в подъезде после визитов животного. Сотрудники библиотеки утверждают, что знают убийцу и ищут свидетелей.

В Городне Тверской области злоумышленник застрелил из пневматического оружия кота Степана, трудоустроенного в местную библиотеку на должность "SMM-мяунджера".

Все началось с того, что кот, живший в доме напротив, стал каждое утро приходить в библиотеку. В марте этого года сотрудникам пришла в голову мысль взять его на работу.

Степану завели аккаунт в социальных сетях и с его помощью начали "продвигать" библиотеку и популяризировать проводимые ею мероприятия. Идея оказалась удачной – котом и его деятельностью заинтересовались местные, а затем и федеральные СМИ.

В минувший четверг, 27 августа, кот не явился ни домой, ни на работу. Через некоторое время сотрудники забили тревогу и организовали операцию по поиску пушистого коллеги.

"Степочки больше нет... Убили его... Вернее, убил... И знаю, кто. Ищу свидетелей", – такое сообщение появилось в соцсетях библиотеки в понедельник, 31 августа.

По некоторым данным, одному из соседей не понравился запах, который появился в подъезде после визитов Степана, и мужчина расправился с котом, а тело животного спрятал.