Пятилетний ребенок погиб на катере, протараненным его отцом


СК РФ

https://vk.com/skrsmol
Мужчина, управлявший катером, врезался в судно, на котором находилась его семья. ЧП произошло в акватории Яузского водохранилища в Смоленской области. От травм, полученных в результате аварии, скончался пятилетний мальчик.

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту гибели пятилетнего ребенка в Смоленской области, об этом в понедельник, 31 августа, сообщила пресс-служба регионального управления ведомства.

Следователи установили, что семья из Подмосковья находилась на собственной базе отдыха в деревне Аржаники Гагаринского района Смоленской области. Днем 20 августа они решили прокатиться на катерах.

Одним плавсредством управлял глава семейства, а за рулем другого катера, на борту которого находились супруга и сын владельца базы отдыха, был охранник.

По версии правоохранителей, мужчина не справился с управлением и протаранил катер со своей семьей. Женщина и ребенок получили травмы, от которых последний впоследствии скончался.

В СК отметили, что оба водителя катеров в момент столкновения были трезвы и имеют соответствующие права на управление судами.