Волочкова все-таки заплатит: Мосгорсуд отклонил жалобу балерины

Балерина Анастасия Волочкова пыталась добиться отмены наказания за посещение Дивеевского монастыря, когда он был закрыт для паломников из-за карантина. В понедельник, 31 августа, Мосгорсуд признал предыдущие решения полностью законными, сообщает телеканал "Россия 1".

Балерина Анастасия Волочкова пыталась добиться отмены наказания за посещение Дивеевского монастыря, когда он был закрыт для паломников из-за карантина. Ранее два суда назначили ей штрафы в виде 20 и 40 тысяч рублей. Волочкова решила подать апелляцию, и вот в понедельник, 31 августа, Мосгорсуд признал предыдущие решения полностью законными, сообщает телеканал "Россия 1".

Поездка балерины в Дивеевский монастырь обернулась для нее целым приключением и проблемами с правоохранительными органами. Волочкова эмоционально отреагировала на слова полицейских о том, что нарушает карантин. Она пыталась вразумить блюстителей порядка доводами о том, что является примой-балериной всея Руси, потому законы подобного плана для нее не писаны.

22 июля артистка получила штраф в размере 20 тысяч рублей. 3 августа в ходе очередного заседания добавились еще 40 тысяч. По словам самой Волочковой, она приехала в Дивеево для того, чтобы помолиться, а о введенном карантине не знала.