В Казани стрелявшего в подчиненных полковника полиции отстранили от должности

В Казани полковника полиции, стрелявшего в подчиненных, отстранили от должности. Первые кадры с места происшествия сегодня весь день обсуждают в соцсетях. На кадрах – начальник отдела полиции Тарас Дорошкевич.

Полковника полиции, стрелявшего в подчиненных в Казани, отстранили от должности. Первые кадры с места происшествия сегодня весь день обсуждают в соцсетях. На кадрах – начальник отдела полиции Тарас Дорошкевич. Полковник перезаряжает винтовку и ведет стрельбу по своим подчиненным. На прицеле – женщина дознаватель.

По сообщению из социальных сетей, стрельба произошла в отделе полиции №3 г. Казани. Приехав на место, мы обнаружили, что дверь в отдел от посторонних закрыта. По информации некоторых телеграм-каналов – стрельба произошла не сегодня. На месте происшествия сейчас работают сотрудники следственного комитета. Эти кадры сделаны внутри помещения. Пострадавших – нет. Прокуратура Татарстана организовала собственную проверку.

"Пострадавших в результате инцидента нет, заявление на действия полиции, запечатлённые на видео, не поступало. Следственными органами возбуждено уголовное дело. Расследование взято под особый контроль прокуратурой республики. Проверку проводит и МВД Татарстана. По неофициальной информации, Тарас Дорошкевич открыл огонь по подчиненным за плохие показатели в работе", – сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Максим Костромин, заместителя начальника ОИиОС МВД по РТ: По итогам служебной проверки будет решен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, причастных к инциденту. В настоящее время начальник отдела полиции №3 Тарас Дорошкевич отстранен от исполнения служебных обязанностей.