В Анапе вскрыли "капсулу времени"

Поисковики отряда "Черномор" и участники Кубсомола провели церемонию вскрытия "капсулы времени", которая в 2007 году была заложена в честь 64-й годовщины освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков.

Поисковики отряда "Черномор" и участники Кубсомола провели церемонию вскрытия "капсулы времени", которая в 2007 году была заложена в честь 64-й годовщины освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков на Братской могиле по ул. Ленина.

В послании говорится о том, как важно помнить и чтить подвиги наших героических предков во имя светлого будущего.

"Помните! Страшное и жестокое эхо войны никогда, ни при каких условиях не должно и не смеет повториться. Свято берегите традиции дедов и прадедов. Любите Россию и свою малую Родину. Храните память о бессмертных подвигах воинов, армии и флота, совершенных во имя жизни и чести нашей Родины", – написано в послании.

21 сентября будет заложена новая "капсула времени". Как сообщили в мэрии курорта, в составлении послания потомкам сможет поучаствовать любой желающий. Для этого нужно отправить свои предложения на ratmir.anapa@mail.ru.