В Иркутскую область из федерального бюджета поступили дополнительные средства на ремонт дорог

В рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги" нашему региону выделили почти 503 млн рублей. Сумму удалось перенести из бюджета 2021 года на текущий ремонт пяти объектов.

В Иркутскую область из федерального бюджета поступили дополнительные средства на ремонт дорог. В рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги" нашему региону выделили почти 503 млн рублей. Сумму удалось перенести из бюджета 2021 года на текущий ремонт пяти объектов.

По ним уже были готовы проектные документы и заключены договоры с подрядчиками, которые приступили к работам как только стало известно о перемещении средств. Большой ремонт идёт в Усолье-Сибирском, в Нукутском районе, на дороге Ангарск-Тальяны, на трассе Тыреть-Залари-Жигалово, а также в Усольском районе. Кроме того, как сообщил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, за строительством, ремонтом и реконструкциями автодорог усилили контроль.

Я бы хотел только, чтобы два условия они соблюдали: это сроки и качество, — говорит врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.