Глава Карелии: массового перехода на дистанционное обучение в школах не планируется

https://vogazeta.ru
В петрозаводской школе класс перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса. В выписке директора дано указание сотрудникам и ученикам строго соблюдать масочный режим.

В петрозаводской школе класс перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса. Коронавирусную инфекцию нашли у школьника Академического лицея Петрозаводска, сообщило издание "Руна" со ссылкой на сайт лицея. В пресс-службе мэрии города эту информацию подтвердили.

7 сентября на сайте опубликовали выписку из приказа директора Академического лицея. В выписке дано указание сотрудникам и ученикам строго соблюдать масочный режим.

Напомним, ранее в Элисенваарской школе коронавирус выявили у одного из учеников 11 класса. Подросток заразился в результате семейного контакта. Класс (всего шесть человек) перевели на карантин, ребята учатся дистанционно. Остальные школьники продолжают обучение в очной форме.

Накануне во время прямой трансляции глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что массового перехода на дистанционное обучение не планируется. Как отметили в телеграм-канале правительства, возможен точечный перевод на временный карантин класса или школы в случае выявления случаев коронавируса.