Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Первая школа в Карелии полностью ушла на карантин

В школе поселка Элисенваара выявили еще три случая коронавирусной инфекции (два педагога и один ученик).

Первая школа в Карелии целиком ушла на карантин, об этом в социальных сетях сообщила пресс-секретарь главы республики Марина Кабатюк. В школе поселка Элисенваара выявили еще три случая коронавирусной инфекции (два педагога и один ученик). В связи с этим со вчерашнего дня вся школа на время карантина переведена на дистанционное обучение.

Помимо коронавируса, сейчас начинается подъем и сезонных вирусных заболеваний. В целях профилактики распространения ОРВИ, с начала прошлой недели 13 классов в школах республики также отправлены на карантин: по одному классу в Пиндушской и Повенецкой школах, четыре класса в Суккозерской школе, один класс в Шелтозерской школе, один в Кадетском корпусе им А. Невского, три класса в Сегежской школе № 6 и два класса в Пряжинской школе.

- Отвечая на часто задаваемый вопрос, как будут брать анализы у детей, поясню. В случае коронавируса в классе у всех учащихся будет взят мазок. Забор клинического материала будет на дому. Обследование должно быть организовано поликлиникой по месту жительства, – добавила Марина Кабатюк.