Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Белоруссия предлагает России восстановить авиасообщение


Фото: pixabay.com

Департамент по авиации Минтранса Белоруссии направил российской стороне предложения по восстановлению авиасообщения, в Минске готовы к его возобновлению в самое ближайшее время. Полеты были остановлены в конце марта.

Министерство транспорта и коммуникаций Белоруссии направило российской стороне свои предложения по возобновлению авиасообщения между двумя странами.

Подробности документа не сообщаются, однако известно, что полеты будут восстанавливаться в несколько этапов. По словам представителя белорусского Минтранса, данные предложения станут предметом обсуждения сторон.

"Возможно, эта тема будет обсуждаться в ближайшее время на самом высоком уровне", – предположил собеседник ТАСС.

Между тем информированный источник сообщил "Интерфаксу", что этот вопрос был поднят на заседании оперативного штаба. Предположительно, полеты могут начаться 1 октября. "Этот вопрос прорабатывается, но решение пока не принято", – сказал источник.

Россия полностью закрыла международное авиасообщение в конце марта из-за пандемии COVID-19. В настоящий момент из России можно улететь на Мальдивы, в Объединенные Арабские Эмираты, Швейцарию, Египет, Великобританию, Турцию и Танзанию.