В Благовещенске прокуратура проверила аттракцион, где перевернулся ребенок

Прокуратура проверила аттракцион в Благовещенске, где перевернулся ребёнок. Директору городского парка вынесено представление.

Прокуратура проверила аттракцион в городском парке Благовещенска, где перевернулся ребёнок. Директору "Городского парка культуры и отдыха" вынесено представление. Его рассмотрение находится на контроле надзорного ведомства. Проверка установила: оператор карусели "Сказка" утратил контроль за пользованием аттракционом, из-за чего вовремя не были приняты меры по пресечению недопустимых действий 5-летнего мальчика. Об этом сообщает прокуратура Приамурья на странице в "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ).

Как исполняется законодательство об охране жизни и здоровья несовершеннолетних на аттракционе, проверяли представители прокуратуры областного центра и Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Амурской области.

Напомним, ЧП на карусели произошло 9 сентября. Во время движения ребёнок наклонился и перевернулся вместе с сидением, но благодаря ремням безопасности не пострадал.