В Набережных Челнах возбудили дело из-за ЧП на детском аттракционе

В Татарстане возбудили уголовное дело после происшествия на аттракционе. Предварительная причина ЧП – недостаточная проверка аттракциона перед эксплуатацией ответственными за это сотрудниками.

В Татарстане возбудили уголовное дело после происшествия на детском аттракционе. Предварительная причина ЧП – недостаточная проверка аттракциона перед эксплуатацией ответственными за это сотрудниками. Об этом сообщает ГТРК Татарстан", выходящая в эфир на телеканале "Россия 1".

Напомним, в Набержных Челнах на аттракционе "Веселые горки" во время движения произошел частичный отрыв конструкции. Это создало опасную ситуацию, так как оторвавшаяся часть чуть не задела детей. На основании материалов проверки, проведенной прокуратурой города Набережные Челны в связи с происшествием на "Веселых горках" следственным отделом СУ СК по республике возбуждено уголовное дело по статье "оказание услуг не отвечающее требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей". Наиболее суровая санкция по это статье предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура изучит все аттракционы в стране. Решение было принято на прошлой неделе после череды громких происшествий в парках развлечений. В Нальчике, например, люди несколько минут висели вниз головой. И аттракцион до сих пор работает! Оказалось, что официальный годовой оборот бизнеса на острых ощущениях в России превышает 200 миллиардов рублей. А вот сколько тратят на безопасность?