Вера Звонарева и Лаура Зигемунд выиграли US Open в парном разряде

Вера Звонарева и Лаура Зигемунд

US Open

Российская теннисистка Вера Звонарева и немка Лаура Зигемунд в финале Открытого чемпионата США в парном разряде переиграли американку Николь Меличар и китаянку Ифань Сюй – 6:4, 6:4.

Российская теннисистка Вера Звонарева и немка Лаура Зигемунд в финале Открытого чемпионата США в парном разряде переиграли американку Николь Меликар и китаянку Сюй Ифань – 6:4, 6:4.

Встреча продолжалась один час 20 минут, за это время российско-немецкая пара трижды подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта из девяти, а у американо-китайского дуэта три эйса, три двойные ошибки и один реализованный брейк.

В полуфинале US Open Звонарева и Зигемунд переиграли в трех сетах россиянок Анну Блинкову и Веронику Кудерметова – 5:7. 6:3, 7:5.

Для 36-летней уроженки Москвы эта победа стала третьей на парных турнирах "Большого шлема". В 2006 году Звонарева выиграла US Open в паре с француженкой Натали Деши, а в 2012 году стала победительницей Australian Open в дуэте со Светланой Кузнецовой.

Зигемунд же впервые победила на турнире "Большого шлема".