Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

В воронежском кадетском корпусе рассказали о заболевшем коронавирусом ученике


Pexels

В воронежском кадетском корпусе рассказали о заболевшем коронавирусом ученике. Парень ещё лечится, а его одноклассники возвращаются с дистанционного обучения.

В воронежском кадетском корпусе рассказали о заболевшем коронавирусом ученике. Парень ещё лечится, а его одноклассники возвращаются с двухнедельного дистанционного обучения. К занятиям в обычном режиме они приступят со вторника, 15 сентября. Об этом корреспонденту "Вести Воронеж" рассказал директор корпуса Валерий Авдеев.

Заразившийся COVID-19 старшеклассник по-прежнему в госпитализации не нуждается – у него болезнь проходит бессимптомно, поэтому он находится дома. Второй тест на коронавирус у парня тоже оказался положительным. К счастью, у всех его одноклассников инфекцию не нашли, поэтому спустя двухнедельную изоляцию кадеты возвращаются в корпус. Всего в классе 20 человек.

Ранее санврачи сообщали, что случай заболевания выявили в день заезда, 1 сентября. Других заболевших в Михайловском кадетском корпусе нет, заверил Валерий Авдеев.

Кстати, за первую неделю сентября в Воронежской области коронавирус нашли в 10 школах. По данным Роспотребнадзора, вирус выявили у 11 детей и одного учителя, когда те обратились за медпомощью. Педагог, у которого подтвердился COVID-19, работает в Берёзовской СОШ Воробьёвского района. Из-за болезни учительницы на дистанционное обучение отправили четыре класса.