Тема:

Коронавирус 6 дней назад

В Липецке 14 классов перешли на дистанционное обучение

15% учеников и больше заболели гриппом или ОРВИ – последние главные новости в Липецке и области на сегодня – Филиал ВГТРК "ГТРК"Липецк"

В Липецке 14 классов перешли на дистанционное обучение. Это связано с тем, что в них достаточно большое количество детей заболели гриппом или ОРВИ. Об этом на своей странице в инстаграм (запрещена в РФ) рассказала председатель департамента образования администрации Липецка Светлана Бедрова.

- В настоящее время в пяти школах города обучение 14 классов осуществляется с применением дистанционных образовательных технологий. Решение о переводе отдельных классов или всего учреждения на обучение с применением дистанционных образовательных технологий по причине регистрации заболевания гриппом или другими ОРВИ у 15% и более учащихся класса или школы администрация школы принимает самостоятельно в соответствии с требованиями п. 1.8 Постановления главного государственного санитарного врача по Липецкой области от 03.09.2020 № 1546 "О дополнительных мерах по предупреждению распространения гриппа и других ОРВИ, в том числе новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов", — рассказала Светлана Бедрова.

Если в образовательном учреждении выявили людей, заболевших коронавирусом, то принимаются противоэпидемические меры в соответствии с предписанием Роспотребнадзора. Напомним, в лицее №44 у двух учителей начальных классов обнаружили коронавирус. Детей отправили на дистанционное обучение.