Виновнику аварии с 4 погибшими в Самарской области вынесли приговор

Фото: ГУ МВД Самарской области
Виновнику ДТП с четырьмя погибшими в Самарской области вынесли приговор. Смертельная авария произошло в июле прошлого года, на дороге Сызрань-Шигоны-Волжский Утес. В тот день были плохие погодные условия.

В Самарской области виновнику аварии с четырьмя погибшими вынесли приговор. Смертельное ДТП произошло в июле прошлого года, на дороге Сызрань-Шигоны-Волжский Утес. В тот день были плохие погодные условия.

По данным следствия, 25-летний мужчина за рулем "Опель Астра" ехал со стороны села Шигоны к трассе М5. Из-за того, что был нарушен скоростной режим, причем на скользкой дороге, произошло столкновение с машиной марки "Киа Рио", которая ехала навстречу.

В результате происшествия погибли три пассажира "Опель Астра" и водитель "Киа Рио". Женщина, которая ехала в этой иномарке, получила травмы. Сызранский районный суд признал водителя виновным в нарушением правил дорожного движения, которые привели к смерти 4 человек. Правда, у молодого человека были смягчающие обстоятельства – двое маленьких детей. Мужчине назначили наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. А на три года он отстранен от управления транспортными средствами.