Кемеровский кардиоцентр обзаведется вертолетной площадкой

Кемеровский кардиоцентр обзаведется вертолетной площадкой. Министерство строительства Кузбасса разместило на портале Госзакупок новый тендер.

Министерство строительства Кузбасса разместило на портале Госзакупок новый тендер. В столице Кузбасса планируется построить новую вертолётную площадку. Работы по её возведению должны проводиться в Рудничном районе. Точный адрес: Сосновый бульвар, 4/1. Это рядом с Кемеровским кардиологическим диспансером. На это из областного бюджета Минстрой региона готов выделить 19 772 426 рублей.

"Посадочная площадка для вертолётов предназначена для эпизодических полётов вертолётов типа АНСАТ по-вертолётному без использования влияния воздушной подушки в светлое и тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости в простых метеоусловиях в целях санитарной авиации", – говорится в документах.

Электронный аукцион по выбору подрядчика состоится 25-го сентября 2020-го года. Победитель аукциона должен будет выполнить работы с момента заключения контракта до 25-го ноября 2020-го года.