Проект объездной дороги вокруг Кемерова получил одобрение в Москве

О том, что проект строительства объездной дороги вокруг кузбасской столицы был поддержан на федеральном уровне, сообщил в среду, 9 сентября губернатор Кемеровской области.

О том, что проект строительства объездной дороги вокруг кузбасской столицы был поддержан на федеральном уровне, сообщил в среду, 9-го сентября, губернатор Кемеровской области. Сергей Цивилев напомнил, что Кемерово на данный момент является единственным областным центром, через который проходит федеральная трасса. Речь идёт о дороге Р-255 "Сибирь".

Проект обхода стал одной из тем, которую Сергей Евгеньевич обсудил с заместителем председателя правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным во время рабочего визита чиновника в Кузбасс.

"Мы поддерживаем проект строительства дороги в обход Кемерова. Безусловно, это необходимый объект для всего Кузбасса. В настоящее время идёт работа по проработке финансирования, маршрутов и оптимизации принимаемых технических решений, – цитируют слова Хуснуллина администраторы официального телеграм-канала "Цивилев. Live". – Как только будет сделано технико-экономическое обоснование проекта, мы будем искать возможность включения его в программу строительства с изысканием дополнительных источников".