"Эвертон" победил благодаря хет-трику Келверта-Льюина


EPA

Матчем в Ливерпуле между местным "Эвертоном" и "Вест Бромвичем" стартовал второй тур английской футбольной премьер-лиги. Хозяева первыми пропустили гол, но затем взяли инициативу в свои руки и победили "дроздов" со счетом 5:2. За "ириски" первый гол забил Хамес Родригес.

Матчем в Ливерпуле между местным "Эвертоном" и лондонским "Вест Бромвичем" стартовал второй тур английской футбольной премьер-лиги. Хозяева первыми пропустили гол, но затем взяли инициативу в свои руки и победили "дроздов" со счетом 5:2. За "ириски" первый гол забил Хамес Родригес.

В первом туре "Эвертон" оказался сильнее "Тоттенхэма" Жозе Моуринью (1:0), а "Вест Бромвич" дома пропустил три гола от "Лестера". В отчетной игре "дрозды" забили первыми – это сделал Диангана. Но еще в первом тайме Келверт-Льюин и Хамес перевернули ход встречи, а игрок гостей Гиббс заработал удаление.

В начале второй половины игры Матеус Перейра снова сделал счет равным, но "ириски" уже было не остановить. Кин и дважды Келверт-Льюин привели счет к неприличному. Невысокий (174 см) 23-летний нападающий таким образом оформил хет-трик и со спокойной душой был заменен.