"Ливерпуль" разгромил "Лестер" в чемпионате Англии


EPA

Матчем в Ливерпуле между местными чемпионами Англии и гостями из неуступчивого "Летера" финишировала накануне программа 9 тура чемпионата английской футбольной премьер-лиги. Обе команды идут в верхней части таблицы и тем неожиданнее крупное поражение "Лисиц" – 0:3.

В чемпионате английской футбольной премьер-лиги накануне завершилась воскресная программа 9-го тура. "Ливерпуль" на домашней арене принимал неуступчивый "Лестер". Обе команды идут в группе лидеров чемпионат Англии, тем неожиданнее было зафиксировать крупную победу "красных" – 3:0.

Начало встречи выдалось довольно спокойным и без значительного перевеса какой-либо из команд. Но на 21-й минуте атака хозяев завершилась обидной обрезкой Эванса, поразившего свои ворота. После этого "Ливерпуль" оказался в роли фаворита и на 41-й минуте "гол в раздевалку" удался Диогу Жоте. В концовке, когда "Лестер" было пошел ва-банк, Фирмино в одной из контратак установил окончательный счет.

"Ливерпуль" догнал в таблице лидеров премьер-лиги из "Тоттенхэма" – у обоих клубов по 20 очков. "Лестер" остался с 18-ю баллами на 4-й строчке, но не потерял шансов обострить борьбу в головке турнирной таблицы.