Юрий Чечун выиграл Московский марафон

В Москве завершился традиционный Большой марафон. В забеге приняли участие 25 тысяч спортсменов.

Первый на финише был Юрий Чечун, преодолевший дистанцию 42 километра 295 метров за 2 часа 16 минут 7 секунд. На втором месте Искандер Ядгаров (2:16.16), Третьим стал Николай Волков (2:18.30), сообщает ТАСС. Рекорд принадлежит Артему Алексееву (2:13.40). У женщин с рекордным временем 2 часа 28 минут 2 секунды победу одержала САрдана Трофимова.

Также состоялись забеги на 10 километров. У женщин победу одержала Елена Коробкина , установившая рекорд трассы – 31 минута 49 секунд. Соревнования среди мужчин выиграл Владимир Никитин, также обновивший высшее достижение – оно теперь составляет 28 минут 22 секунды.