Московский полумарафон завершился рекордным результатом

Михаил Метцель/ТАСС

Чемпионка Европы Елена Коробкина одержала победу в Московском полумарафоне, который состоялся 2 августа в столице России. Спортсменка финишировала с результатом 1 час 10 минут 29 секунд, установив рекорд соревнований среди женщин.

У мужчин победу одержал бронзовый призер Универсиады-2015 Ринас Ахмадеев, преодолевший дистанцию 21,1 км за 1 час 4 минуты 24 секунды. Напомним, что из-за пандемии коронавируса Московский полумарафон был перенесен с 31 мая на 2 августа.

"Благодарю всех организаторов… Была уверенность, что можем сделать, и мы это сделали. Многие иностранные марафоны были отменены, и мы показываем всему миру, как в очень жестких условиях можно продолжать привычную жизнь", – заявил в эфире телеканала "Россия 24" министр спорта РФ Олег Матыцин.

Напомним, что Московский полумарафон является частью проекта "ЗаБег.РФ". 2 августа полумарафоны прошли в более чем 80 городах восьми федеральных округов России.