В приморской школе 7 учеников во время уроков получили ожоги от УФ-лампы

В Приморском крае девятиклассники пострадали при использовании бактерицидной лампы в школе. Ультрафиолетовый рециркулятор MYU-013A, работал в течение пяти уроков. Вечером подростки обратили внимание на резь в глазах, а лица приобрели загорелый вид, как после летнего солнца. Один ребенок ночью был госпитализирован в больницу.

В Приморском крае девятиклассники пострадали при использовании бактерицидной лампы в школе. Ультрафиолетовый рециркулятор MYU-013A, работал в течение пяти уроков. Вечером подростки обратили внимание на резь в глазах, а лица приобрели загорелый вид, как после летнего солнца. Один ребенок ночью был госпитализирован в больницу.

В ходе предварительной проверки установлено, что в средней школе в селе Анучино Анучинского района во время уроков в 9 "В" классе работал ультрафиолетовый прибор, сообщает "Вести Приморье", выходящая в эфир на телеканале "Россия 1".

По данному факту следственным отделом по Арсеньеву Следственного управления СК по Приморскому краю организована доследственная проверка по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям работников школы, допустивших нарушение санитарно-эпидемиологических правил. По результатам проверки примут процессуальное решение.