В карельском поселке волк посреди дня утащил собаку

В Карелии волк посреди дня утащил собаку. В сети появилось видео, на котором местная жительница делится произошедшим.

В карельском поселке Челмужи волк посреди дня утащил собаку. В сети появилось видео, на котором местная жительница делится произошедшим.

Женщина рассказала, что лайку, которая находилась на территории участка, подкараулил волк. Он преодолел забор, схватил собаку и унес в лес. Это случилось на достаточно оживленной улице, на которой гуляют дети и ездят машины. Однако это не помешало волку подойти ко двору.

"Нападение произошло 12 сентября, а 15-го мы обратились в местную администрацию, — рассказала в ролике дочь хозяйки собаки, — от администрации заявление должно было уйти в местное охотоведство и в Министерство природы республики. Мы ждем ответ, какие меры будут приниматься по урегулированию этой ситуации с волками, и, самое важное, в какие сроки".

Местные жители отмечают, что волков часто видят в поселке в дневное время. За две недели они утащили уже около пяти собак. Напомним, жители села Вешкелица также страдают от нашествия волков. Раньше серые хищники приходили в населенный пункт только зимой.